Гарри Поттер и Тайная Истина

Объявление

ВНИМАНИЕ: СМОТРИТЕ БЕГУЩУЮ СТРОКУ ↓↓↓↓↓↓↓↓ Привет, дорогой гость!!! Будем надеяться, что Вам понравится в нашем мире!!!
Наши админы:
Главная админка - Serenity Black;
Её правая лапа - Белла Блэк


Не регайтесь только для рекламы!!!
Наши модеры:
Погода
Сюжет
Первый год Гарри в Хогвартс. Идёт набор. Свободны Гарри, Рон и многие другие, почти весь преподавательский состав.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Тайная Истина » Гриффиндор » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Здесь собираются все гриффиндорцы.

0

2

---►Стол Гриффиндора.
- Итак, это гостиная факультета Годрика Гриффиндора... - но не успела Белла закончить, как её перебил Перси Уизли.

0

3

*От Перси Уизли*
---►Начало.
- ... спальня мальчиков - вверх в башню и направо, девочек - тоже самое, но налево. Всем понятно. Мистер Томас, не ломайте, пожалуйста, кресло - это вам не магловский дом! Мистер Финиган, не стоит проходить через приведение, ему неприятно! - Перси был ужасно счастлив. Он ходила и делал замечания всем и всюду, лиш бы оправдать доверие учителя.

0

4

Белла недовольно хмыкнула и решила, что отдохнуть в любимом красном кресле возле камина не помешает. Она думала о том, как бесцеремонна Флинт руководил первокурсниками. Ну, что ж, у него уже есть команда по квиддичу. Ему не хватало только стать старостой факультета и вся власть в его лапы.
- Могу поспорить на что угодно, - сказала она уставшему Перси, - Флинт весь прошлый год преклонялся перед Снеггом именно потому, что хотел стать старостой, - но она тут же пожалела об этом, потому, что Перси её жестоко оборвал:
- Решение учителей не обсуждаются!
Белла многозначительно посмотрела на вошедшую Кети: "Я же говорила" - означал этот взгляд.
За Кети брели все второкурсники. А остальные радостно прыгали и рушили всё, что Перси потом быстро восстанавливал.

0

5

*От Перси Уизли*
- Мисс Вейн, Почти Безголовы Ник всё чувствует! - Перси подошёл к Ромильде и укоряющи на неё посмотрел, а потом он повернулся к веру Никалосу:
- Прости, Ник, со всеми не справится.
Не успел Перси выслушать речь привидения факультета, как Дин Томас уронил самую дорогую вазу, и Перси так закричал, что его напарница белла чуть не упала с кресла:
- Минус пять очков Гриффиндор!

0

6

- Перси, не стоит, - тихо сказала Белла и произнесла: Репаро, - и ваза стояла на месте, как новенькая. Перси посмотрел на напарницу очень странным взглядом, но промолчал.

0

7

*От Перси Уизли*
Перси посмотрел на то, как ваза встала на своё место и поспешил исправить оплошность:
- Спасибо, Белла. Плюс пять очков Гриффиндор, - он слегка смутился.
- Ну, мы хотя бы вышли из минула, - ляпнул Дин и пошёл в свою спальню.
Перси плюхнулся на диван, а Белла сказала:
- Успокойся, расслабся - всё будет хорошо.
- Убил бы этого Дина! - рявкнул Перси и посмотрел на красный огонь.

0

8

Белла закрыла глаза.
"Теперь только тишина и спокойствие..."
Кто-то опять уронил вазу, но Перси сам её починил.
Белла снова попыталась расслабится.

0

9


Большой Зал >>>

Вслед за остальными ребятами Сири вошла в гостинную Гриффиндора. Один взгляд на помещение и она зажмурилась:
- Караул.... я кажется ослепла.... - тихо сказала она.

0

10

- Что такое? - спросила Белла, которая ужасно жалела о том, что стала старостой - прощая спокойная жизнь!

0

11


Сири острожно приоткрыла один глаз и посмотрела на кузину:
- Смеешься? Здесь же так.... ярко.... ты же была у меня дома... я не привыкла к такой... пестроте...

0

12

- Привыкай! - сказала Белла. Белла снова посмотрела на Перси. Он старательно тушил свою мантию, которую поджёг Фред. Блэк решила подойти к Фреду с твёрдым намерением сказать, что это было забавно, но он подумал, что Белла идёт его ругать и поэтому быстро смылся.
Белла снова повернулась к кузине.

0

13


Состроив рожицу Сири вздохнула:
Наверное придется... а может попросить Дамблдора перевести меня на Слизерин? Хотя бы ради прикола.... можешь себе представить лицо Снейпа если бы такое произошло? ... Я думаю его бы удар хватил...

0

14

- Снегга то? - Фред таки подбежал к Белле и Сири, - А ты можешь ему сказать об этом так, что бы его на пять лет в больницу Мунго увезли, а то мы так школу не закончим!
Белла засмеялась.
- Классно ты пошутил над Перси. Но боюсь, миссис Уизли за это по головке не погладит, а точнее, убьют! - шепнула она ему на ухо.
- А мы не прелесть, кто сказал что мы ждём от неё похвалы? - хорош спросили близнецы.
Белла прыснула.

0

15


Впервые за вечер Сири по-настоящему улыбнулась, да так широко, что показались ее клыки - наследство от папы-вампира, хотя сама девочка этого не заметила.

0

16

- Клыки? В нашей башни вампир? - спросил Фред. Белла тоже заметила клыки, но не придала этому вида.

0

17


Серена чертыхнулась:
- Простите, не хотела напугать... и нет, я не вампир, я - дампир. Нас таких мало, но иногда случается...

0

18

- Верим, но забыть не дадим! - хором сообщили близнецы.
- Не дадут! - подтвердила Белла.

0

19


Сири сощурилась и зарычала, затем сказала низким грудным голосом:
- Забыть о чем? - наверное было бы страшнее, если бы в ее глазах не блестели смешинки.

0

20

- О том, что ты показывала клыки. Фред и Джодж - самые лучшие шутники Хогвартс, насколько я помню эту школу. Ну, были конечно Мародёры, но близнецы Уизли - это... - Белла не успела закончить фразу. Её закончили близнецы:
- ... будущее Косого переулка. А то он слишком скучный!

0

21


Сири приподняла вопросительно брови:
- Будущее Косого Переулка? Амбициозно... Желаю успехов, господа...

0

22

- Спасибо! - они улыбнулись, а Фред снова поджёг мантию Перси. Белла не могла скрыть улыбки.
- Сири, ты привыкла к свету?

0

23


- Дорогая моя кузина! - высоким голосом, подражая интонациям Перси, сказала Сири - Тут деле не в свете, а в цвете! Золотой и красный - это конечно же хорошо, но в таким диких количествах - это полная бесвкусица.

0

24

- Я не люблю зелёный и серебряный и считаю их полной безвкусицей... - таким же тоном сообщила Белла, взмахом палочки туша пожар на мантии Перси и приводя её в нормальный вид, - Хочешь, иди к МакГонагал и просись в Слизерин, хочешь - оставайся.

0

25


- Гениальная идея, так будет гораздо больше возможностей делать гадости Драко... но тут у нас есть Поттер и его надо оградить от плохого влияния некоторых личностей... не из числа здесь присутствующих, естественно... к тому же я и не говорю, что предпочитаю гамму слизерина... в таких количествах любой цвет будет плохо выглядеть...

0

26

- Что ж, тогда не понимаю твоего тона, - мягко сказала Белла, восстанавливая только что сломанный стул.

0

27


- Наверное это из-за того что во всей этой суматохе я забыла про зелье... черт... я его и правда забыла... вот ведь блин...

0

28

- Что за зелье? - к кузинам подлетели близнецы.

0

29


Сири прикусила губу, решая, можно ли им доверять и пришла к выводу, что пока не стоит:
- У меня аллергия на кошачью шерсть, а кошек здесь довольно много... так что я хотела взять с собой зелье, чтобы не чихать на каждом углу... - сказала девочка и одарила парней сладкой улыбкой.

0

30


- Я пожалуй пойду наверх. Хочу еще перед сном почитать к завтрашним занятиям. Кстати, где я смогу узнать расписание?

0


Вы здесь » Гарри Поттер и Тайная Истина » Гриффиндор » Гостинная