Гарри Поттер и Тайная Истина

Объявление

ВНИМАНИЕ: СМОТРИТЕ БЕГУЩУЮ СТРОКУ ↓↓↓↓↓↓↓↓ Привет, дорогой гость!!! Будем надеяться, что Вам понравится в нашем мире!!!
Наши админы:
Главная админка - Serenity Black;
Её правая лапа - Белла Блэк


Не регайтесь только для рекламы!!!
Наши модеры:
Погода
Сюжет
Первый год Гарри в Хогвартс. Идёт набор. Свободны Гарри, Рон и многие другие, почти весь преподавательский состав.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Тайная Истина » Косой Переулок » магазин "Волшебные палочки Олливандера с 320 г.до н.э"


магазин "Волшебные палочки Олливандера с 320 г.до н.э"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

0

2

--->Кафе.
Белла вошла в магазин и встала рядом с прилавком.
- Хотите приобрести новую палочку, мисс Блэк? - спросил появившейся неизвестно откуда Олливандер.
- Да, моя летом сломалась... - улыбнулась Белла.
- Попробуйте вот эту, там перо феникса, - улыбнулся продавец. Белла взяла волшебную палочку и быстро взмахнула её. Вроде ничего не разрушила, - подумала она, но в слух сказала только: - Подходит! - и отдала несколько галлеонов.

0

3


улицы >>>

Следующие полчаса прошли в поисках магазина Олливандера. Серена, как девочка гордая, не желала вслух признаться, чт она заблудилась, а Невилл, будучи чрезвычайно застенчивым и робким, тоже молчал, чтобы не обидеть новую подругу. И тут Серенити заметила, что к ним приближается девушка с очень красивыми рыжими волосами. "Отлично, щас узнаем куда идти..." - подумала мисс Блэк. К ее удивлению, девушка прошла мимо них, в магазин, мимо которого они уже трижды прошли. Она подняла взгляд на надпись и прочитала:
- "Волшебные палочки Олливандера с 320 г.до н.э" О нет, вот всегда так... ну, по-крайней мере нашли...

Она схватила Невилла за руку и они вошли в магазин.

В магазине стоял приятный полусумрак, то есть для Серены он был приятным, а вот Невилла била мелкая дрожь. Девочка улыбнулась ему:
- Не беспокойся, ничего страшного тут нет.

Вместе они подошли к прилавку, где как раз расплачивалась за свою палочку девушка, которую они видели на улице:
- Здравствуйте, мистер Олливандер.

Пожилой маг, который ей слегка напоминал отца, улыбнулся:
- А, мисс Блэк и мистер Лонгботтом. Кто будет первым?
- Невилл, давай ты. Смелее.
Как только мальчик ушел вслед за Олливандером вглубь магазина, Серена повернулась к незнакомке:
- Привет. А ты кто?

0

4

- Меня зовут Белла. Беллатриса Блэк, - улыбнулась Белла. Она не могла не заметить, что мистер Олливандер назвал фамилию этой девушки, и эта фамилия - Блэк.
- Ты едешь в Хогвартс? - спросила Белла.

Отредактировано Белла Блэк (2009-11-01 15:45:54)

0

5


- Я - Серенити Блэк... не знала, что в семье есть еще одна Бэлла... или просто совпадение? - произнесла Серена, и только потом услышала адресованный ей вопрос - да, я еду в Хогвартс. Мне это конечно стоило не малых усилий, отец сильно хотел отправить меня в Дурмштранг, но мама помогла мне его уломать. Ты, наверное, тоже учишься в Хогвартсе? А на каком факультете? Тебе там нравится?
Девочка с неподдельным интересом взглянула на свою возможную родственницу.

0

6

- Не знаю... Я не общаюсь с семьёй Блэк, я всё время вне учёбы провожу у тётки в Литл-Уиндинге, - сказала Белла. Она внимательно посмотрела на Серенити. Может она и вправду моя родственница?
- Я на Гриффиндоре. Хогвартс - самое замечательное место на всей планете! - улыбнулась Белла.

Отредактировано Белла Блэк (2009-11-01 15:55:22)

0

7


- Я на Гриффиндоре. Хогвартс - самое замечательное место на всей планете! - ответила девушка.
Серена прикусила губу, пытаясь умерить свое любопытство:
- И как? Я имею ввиду то, что все Блэки всегда были в Слизерине, с одним исключением, мой двоюродный дядя, Сириус Блэк, тоже учился на Гриффиндоре... я сама тоже туда очень хочу, но немного беспокоюсь о том, как ко мне отнесутся... я же все-таки Блэк.

0

8

- Может ты, как я в дядю? - улыбнулась Белла. Она только-только начала узнавать что-то о своей семье и это пожалуй было второй сообщение о странности и древности рода. Сириус, опять Сириус, где он сейчас?

0

9

- Может ты, как я в дядю?
Услышав эту фразу, девочка вздрогнула:
- Надеюсь, что нет. Ты что, не знаешь кто такой Сириус Блэк?! Поверь мне, быть похожей на него ничего хорошего не принесет. "Она похожа на тет. Андромеду и на Нарциссу... она точно Блэк... но как она может не знать о Сириусе???"

0

10

- По мне в нём ничего плохого нет, - Белла разумеется не знала, кто такой её дядя.

0

11


- По мне в нём ничего плохого нет,
Услышав такой ответ Серенити сглотнула, поняв, что ей придется рассказать девушке про ее семейство:
Ну... просто ты видимо о нашей семейке ничего не знаешь. Тебе надо обо многом узнать, правда здесь... - сказала она оглянувшись, когда из-за ближайшей полки послышались шаги возвращавшихся Невилла и Олливандера - не место, и не время. Ты уже все к школе купила?

0

12

- Не совсем, у меня сова утонула... Надо сходить и подыскать новую... Может поможешь мне её купить? - спросила Белла. Может она сходит со мной?

0

13


- Ой, мне очень жаль. Но... как она смогла утонуть? Птицы же не плавают, вроде... Ой, извини... мое любопытство меня когда-нибудь погубит. Конечно, я с ттобой схожу.Только вот мне сначала палочкунадо купить. Подождешь?

Серена надеялась, что новая знакомая не оставит ее одну ведь с ее пространственной ориентацией... это было бы опасно

0

14

- Да. Конечно, подожду.

0

15

Гермиона  искала  магазин  с  волшебными  палочками.
Вот!Наконец  нашла  магазин  Олливандера с 320 г.до н.э-сказала Гермиона.
Греми  зашла  и  увидела  мужчину  который  их  продаёт.
Он  спросила:Ты  хочешь  палочку  девочка?
Да, сказала  Гермиона.
Хорошо,я  думаю  эта  тебе  подайдет.
Спасибо-сказала  Гермиона.
Гермиона  вышла  из  магазина  и  увидела  двух  девочек которые  общаются,  ей  стало  немного  зависно,  что  они  уже  познакомились. Она  боялась к  ним  подойти  и  познакомиться, но  все  же  подошла.
Привет  девочки! Можно  с  вами  познакомиться?

0

16

- Привет! - улыбнулась Белла. Давно она не общалась с первокурсниками в таком количестве, Я - Белла Блэк.

Отредактировано Белла Блэк (2009-11-01 16:31:43)

0

17

Очень приятно! Меня  зовут  Гермиона,  можно  Герми-приветливо  сказала  девочка.
А  ты  на  каком  курсе?

0

18

- Я на пятом, - сказала Белла.

0

19

Ого! - сказала  Герми.
А  тебе  нравится  в  Хогвартсе? - спросила  Гермиона

Отредактировано Гермиона Гренджер (2009-11-01 16:38:02)

0

20

- Да, в Хогвартсе хорошо! - улыбнулась Белла.

Отредактировано Белла Блэк (2009-11-01 16:40:01)

0

21


Поздравив Невилла с приобретением подходящей ему палочки, Серена обещала мальчику встретиться с ним 1 сентября и подошла к продавцу:
- Еще раз здравствуйте, мистер Олливандер.
- Мисс Блэк, всегда рад видеть родственную душу. Итак, вашу руку...
Пока лента сама снимаа необходимые мерки, Серена пыталась понять, что же именно имел ввиду пожилой маг. "Наверное это та самая странность о которой говорила мама..."
- Так, отлично. Давайте попробуем вот эту. 11 дюймов, ива и волос вейлы
Несколько несмело Серена взяла в руку палочку и взмахнула. Тут же весь прилавок покрылся цветами, а Олливандер выхватил палочку из рук удивленной волшебницы.
- Нет, точно не эта... тогда может... господи, да где же она?.. а вот... поробуйте. 13 дюймов, кедр и жилы дракона.
После первого фиаско Серенити еще сильнее нервничала, но это ее не остановило. Как только она коснулась палочки, ее как будто бы наполнило теплом, а при взмахе палочка выдала фейерверк золотых и зеленых искр.
- Да, несомненно она. С вас 7 галлеонов.
Серена нахмурилась:
- Но я ведь еще должна заплатить за палочку Невилла.
- Что за ерунда. Я выслал счет леди Августе. Они сами разберутся.
Не желая спорить и тратить лишнее время, Серенити передала требующуюся сумму и присоединилась к ждущей ее Белле.

0

22

--->Магазин мантий.
- Здравствуйте, дети! Я надеюсь, Вы не потерялись? - улыбнулась волшебница.

0

23

- Здравствуйте, дети! Я надеюсь, Вы не потерялись?
услышав незнакомый голос,Серена обернулась:
- Нет, не потерялись. А вы простите кто?

0

24

- Мисс Сью... ой, простите, профессор Сьюзан МакКанарейкал, - сказал мисс Сью.

0

25


- Мисс Сью... ой, простите, профессор Сьюзан МакКанарейкал,
Серена выгнула бровь, стараясь изобразить выражение, которое очень часто видела на лице матери:
- МакКанарейкал?... никогда не слышала... в прочем не важно... я - Серенити Блэк. Приятно познакомиться.

0

26

- Здраствую, Сьюзи... Ой, простите, мисс Сью... - Белла хорошо помнила эту бледную девушку. Когда она последний год училась в Хогвартсе, Белла была на 4 курсе. Тогда много чего произошло. Насколько Белла помнила, мисс Сьюзан - анимаг.

0

27

МакКанарейкал здравствуйте! -с  волнением  ответила  Герми

0

28


МакКанарейкал здравствуйте! - произнесла незнакомая девочка, по-видимому тоже первокурсница.
Серена улыбнулась:
- Привет, видимо с моей троюродной кузиной ты уже познакомилась. А я - Серенити Блэк. Тоже в Хогвартс?

0

29

- Здравствуй, Сьюзи... Ой, простите, мисс Сью...
- Привет, Белла! Рада тебя снова увидеть! - улыбнулась мисс МакКанарейкал.
- МакКанарейкал, здравствуйте!
- Здравствуйте! Как Вас зовут?  - спросила Сьюзан.
- А я - Серенити Блэк.
- Вы тоже Блэк? Ну, что ж! Вы все - чистокровные волшебники, не то что я... - Сьюзан внимательно посмотрела на тройку девушек.

0

30


- Вы тоже Блэк? Ну, что ж! Вы все - чистокровные волшебники, не то что я... - произнесла молодая преподавательница.
- Ну, это конечно так, но это ведь не совсем наша заслуга. Скорее результат тщательной селекции на протяжении многих поколений.

0


Вы здесь » Гарри Поттер и Тайная Истина » Косой Переулок » магазин "Волшебные палочки Олливандера с 320 г.до н.э"