Гарри Поттер и Тайная Истина

Объявление

ВНИМАНИЕ: СМОТРИТЕ БЕГУЩУЮ СТРОКУ ↓↓↓↓↓↓↓↓ Привет, дорогой гость!!! Будем надеяться, что Вам понравится в нашем мире!!!
Наши админы:
Главная админка - Serenity Black;
Её правая лапа - Белла Блэк


Не регайтесь только для рекламы!!!
Наши модеры:
Погода
Сюжет
Первый год Гарри в Хогвартс. Идёт набор. Свободны Гарри, Рон и многие другие, почти весь преподавательский состав.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Тайная Истина » Дом Арины » Комната Беллы


Комната Беллы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На стене - календарь, на кровати - одеяло, здесь живёт Беллатриса Блэк.

0

2

--->Улицы.
- Вот это моя комната! - улыбнулась Белла.

0

3


улицы >>>

- Вот моя комната. - с улыбкой сказала Белла.
Серенити сразу почувствовала себя очень уютно. Она рассеянно опустила Шэдоу на пол и поставила свои пакеты к стене:
- Мне очень нравится. Чувстуется, что это твоя комната. Знаешь, тебе повезло, что ты выросла здесь, а не в особняке...

0

4

- Да, повезло... - тихо сказала, - Расскажи о Блэках.

0

5


Серена еле сдержала желание закатить глаза:
- А что именно ты хочешь узнать? Ведь у нашей семьи история почти  такая же длинная, как у Хогвартса. Сейчас семьей Блэк считаются мои родители, я, Сириус, Люциус, Нарцисса и Драко Малфой, Андромеда и Нимфадора Тонкс, Бэллатрикс ЛеСтранж и ты. О ком именно рассказать?

0

6

Вау,красиво!-сказала  ГермионаРасскажи о Блэках.Да,мне  тоже  интересно!

Отредактировано Гермиона Гренджер (2009-11-02 20:05:05)

0

7

- О Сириусе... - выдавила Белла единственное имя, которое помнила  с детства. Она вспомнила, как отец говорил о нём матери. Как он приезжал в их старый дом. и о том, почему Серена говорит, что не хочет быть похожей на того, кто не стал Пожирателем Смерти, на того, кто пошёл против воли родителей, против Тёмного Лорда. Белла легко говорила имя Лорда Волан-де-Морта, но многие осуждали её за это: "Смелая девчушка, но глупая..." - Что с ним случилось? Почему я ничего о нём не знаю... Почему быть похожей на него - плохо? Или ты не знаешь? Или ты не можешь сказать?
Белла закрыла глаза. Она думала об одном: "Кто он?"

0

8


- Что с ним случилось? Почему я ничего о нём не знаю... Почему быть похожей на него - плохо? Или ты не знаешь? Или ты не можешь сказать? - Серена сразу поняла, что Белле важно знать про Сириуса Блэка и в то же время она не знала, как именно рассказать о том, что было известно всему магическому миру:
- Ну... Сириус Блэк... он стал первым из всех поколений семьи кого сортировали на Гриффиндор. Это сильно рассердило его мать, твою бабушку, Вальпургу. Мама говорила, что она тогда жутко ругалась... Не важно... у него было три лучших друга - Рэмус Люпин, Питер Петтигрю и... Джеймс Поттер. Мама говорила, что они были очень близки, особенно Сириус, Джеймс и Рэмус. Они очень любили всякие разные приколы, терроризировали всю школу. Они особенно сильно ненавидели Северуса Снейпа. Не знаю кто это, мама никогда не распространялась. Все было бы хорошо.... да вот только он предал Лили и Джеймса Поттеров. Он сказал Волдеморту где они скрываются. А когда их друг, Питер попытался его остановить, Сириус взорвал его... его и еще 12 магглов в добавок. С тех пор он сидит в Азкабане... - Серена сделала глубокий вдох и постаралась успокоиться - что-нибудь еще рассказать?

0

9

Ну... Сириус Блэк... он стал первым из всех поколений семьи кого сортировали на Гриффиндор. Это сильно рассердило его мать, твою бабушку, Вальпургу. Мама говорила, что она тогда жутко ругалась... Не важно... у него было три лучших друга - Рэмус Люпин, Питер Петтигрю и... Джеймс Поттер. Мама говорила, что они были очень близки, особенно Сириус, Джеймс и Рэмус. Они очень любили всякие разные приколы, терроризировали всю школу. Они особенно сильно ненавидели Северуса Снейпа. Не знаю кто это, мама никогда не распространялась. Все было бы хорошо.... да вот только он предал Лили и Джеймса Поттеров. Он сказал Волдеморту где они скрываются. А когда их друг, Питер попытался его остановить, Сириус взорвал его... его и еще 12 магглов в добавок. С тех пор он сидит в Азкабане...Серена  ты  не  переживай!-сказала  Гермичто-нибудь еще рассказать?Мне уже  достаточно!

0

10


- Мне уже  достаточно! - сказала Гермиона.
Серена резко обернулась и уставилась на свою ровесницу в полном шоке:
- Гермиона! А ты здесь откуда?

0

11

Холод пробежал по коже Беллы. "Сириус - убийца и предатель?" - она просто не могла в это поверить. В какой-то момент она просто сказала себе, что этого не может быть и согласилась с этим, но продолжала делать вид, что ошеломлена и верит в это.
- Ужас! - всё же Белла Блэк - замечательная актриса и все поверили, что она верит в слова Серены.

0

12


- Ужас! - выдавила Белла.
Серена вздохнула:
- Да, ужас. Но это еще не конец истории. То что я только что рассказала - это то, что знают все. Это... офицальная версия... но в нее верят все, даже Рэмус Люпин, единственный человек, который жив из тех, кто знают про Сириуса все... но одно мне не дает покоя... - девочка замолчала на мгновение, рассуждая следует ли говорить о своих сомнениях - дело в том, что его отправили в Азкабан без суда, конечно доказательств больше чем достаточно... но меня заставило сомневаться..

0

13

- А я не сомневаюсь! - воскликнула Белла. И это было правдой. Белла не сомневалась, что Сириус не виновен.

0

14


- А я не сомневаюсь! - сказано это было очень уверенно и радостно.
Серена слабо улыбнулась:
- И теперь все что надо сделать, это убедить все остальное сообщество. - как ни старалась девочка, а сарказма в сказанной фразе было много. "Хотела бы я чтобы это и вправду было легко... но ведь никто нас не послушает, мы же всего лишь дети..."

0

15

- Ещё придёт время и маги поверят! - сказала Белла.

0

16


- Ещё придёт время и маги поверят!
Серна моргнула. Эта фраза ее поставила в тупик:
- Белла... скажи, что ты знаешь об Азкабане?

0

17

- Да, - спокойно сообщила Белла, всеми силами пытаясь скрыть дрожь в голосе. Она прекрасно знала, что такое Азкабан и никакого желания говорить о нём у Беллы не было.

0

18


Услышав положительный ответ, Сири скрипнули зубами:
- Ну тогда какое "придет время"?! Нелья просто ждать. Если он действительно невиновен, его оттуда надо как-то спасти. Он там 10 лет сидит... а что если.... что если уже поздно? что если пока мы будем ждать пока весь мир одумается, Сириус с ума сойдет?! Тогда что?!

0

19

- Серена, ты сама сказала - мы не убедим весь мир! Сириус не виновен, но об этом знаем только мы! - спокойно сообщила Блэк.

0

20

Вдруг из дыры в потолке в коридоре выглянуло что-то большое и прозрачно-белое. Оно подлетело ближе и... Белла, наконец, поняла что это приведение. "Но это же магловский дом!!!" - подумала Белла. По большим и злым глазам приведения Белла поняла, что намерения у него не совсем добрые. Взвесив своё положение: за плечами две будущие первокурсницы, а впереди - опасное волшебное существо, - Белла достала новую палочку и сказала Серене и Гермионе:
- Идите за мою спину!

0

21


Девочка поспешила последовать приказу, хотя ей и не хотелось оставаться в стороне, ведь как и любой представитель семьи Блэк, да и дампир к тому же, Серена была более чем способна постоять за себя.

0

22

Белла посмотрела на приведение и старательно стала вспоминать заклинания и названия приведений. "Привидения... приведения... Они боятся света!" - вспомнила, наконец, Белла.
- Люмос! - лёгкое движение руки, лёгкое движение палочки... приведение стало закрывать глаза, прятаться от света, но "люмос" настигал его. И вот от приведения не осталось ничего.
- Слава Богу! - выдохнула Белла. Она, конечно, забыла о запрете колдовства несовершеннолетним.

0

23

Белоснежна сова Министерства Магии не заставила себя ждать, ровна как и громовещатель:
"Дорогая мисс Блэк!
Мы получили донесение, что в месте Вашего проживания сегодня вечером в восемнадцать часов семь минут было применено заклинание "Люмос".
Как Вам известно, несовершеннолетним волшебникам не разрешено вне школы использовать приёмы чародейства. Ещё одна такая провинность и Вас исключат из вышеупомянутой школы согласно Указу, предусматривающему разумное ограничении волшебства несовершеннолетних (1875 г., параграф С).
Так же напоминаем, что любой акт волшебства, способный привлечь внимание не умеющего колдовать сообщества(простецы), является серьёзным нарушением закона согласно Статусу секретности Международной конфедерации колдунов и магов.
Искренне Ваша,
Муфалда Хмелкирк
Отдел злаупотредления магией
Министерство Магии"

Белла опустила голову.
- А я надеялась закончить Школу без подобных предупреждений.

0

24


Не сдержавись, Серена хихикнула:
- Вот пожалуй единственное преимущество обитания в Мэнноре. Там вокруг магглов нет, соответственно можно пользоваться магией... И вообще, откуда взялось привидение?

0

25

- Я не знаю... Но это было весело! - улыбнулась Белла.

0

26


- Весело?! Ну... наверное... если бы не это предупреждение.....

0

27

- Это всего лишь предупреждение.... А вот если ещё раз это приведение влезет, тогда пускай сами нас от него спасают! - сааркастически заметила Белла.

0

28


- Что-то сомневаюсь я, что успеют вовремя... с таким министром как Фадж.... вряд ли...

0

29

- Возможно, - сказала Блэк, - Смотри. "Ежедневный Пророк"! - чёрная Ненси летела с новым выпуском газеты "Ежедневный Пророк".

0

30


- Что-нибудь интересное произошло? - спросила Сири без особого интереса.

0


Вы здесь » Гарри Поттер и Тайная Истина » Дом Арины » Комната Беллы